Афала (Afala) инструкция по применению

Афала афалаза чем отличается

Владелец регистрационного удостоверения:

Контакты для обращений:

Лекарственная форма

Форма выпуска, упаковка и состав препарата Афала

Таблетки для рассасывания от белого до почти белого цвета, плоскоцилиндрической формы, с риской и фаской; на плоской стороне с риской нанесена надпись MATERIA MEDICA, на другой плоской стороне нанесена надпись AFALA.

1 таб.
антитела к простатоспецифическому антигену аффинно очищенные 0.003 г*

Фармакологическое действие

Уменьшает явления воспаления и отека в предстательной железе, нормализует ее функциональное состояние. Улучшает уродинамику, снижает объем остаточной мочи, нормализует тонус нижних отделов мочевыводящих путей, способствует уменьшению дизурических расстройств.

Фармакокинетика

Показания препарата Афала

Препарат Афала показан к применению у взрослых.

Режим дозирования

Препарат принимают внутрь, 2 раза/сут, вечером и утром (до и после сна). Риска не предназначена для деления таблетки на части.

При выраженных болевом синдроме и дизурических нарушениях в первые 2-3 недели терапии показан прием препарата до 4 раз/сут.

При необходимости по рекомендации врача возможно проведение повторного курса лечения через 1-4 мес.

Побочное действие

Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.

Противопоказания к применению

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение у детей

Особые указания

В состав препарата входит лактозы моногидрат, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактазной недостаточности.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Препарат Афала не оказывает влияние на способность к управлению транспортными средствами и другими потенциально опасными механизмами.

Передозировка

При случайной передозировке возможны диспептические явления, обусловленные входящими в состав лекарственной формы наполнителями.

Лекарственное взаимодействие

Случаев несовместимости с другими лекарственными средствами до настоящего времени не зарегистрировано.

Условия хранения препарата Афала

Препарат следует хранить в недоступном для детей при температуре не выше 25°С.

Срок годности препарата Афала

В течение периода применения препарата контурную ячейковую упаковку хранить в картонной пачке, предусмотренной производителем.

Источник

Опыт клинического применения препарата афала в лечении больных хроническим абактериальным простатитом

Борисов В.В., Ткачук В.Н.

Московская медицинская академия им. И.М.Сеченова,

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова, Россия

Лечение больных хроническим абактериальным простатитом представляет весьма трудную и до конца нерешённую проблему. В настоящее время предложено более 20 групп лекарственных средств для лечения больных хроническим абактериальным простатитом, однако до сих пор отсутствуют в достаточной степени обоснованные подходы к лечению этого заболевания. Вместе с тем, ещё никто целенаправленно не применял препарат афала для лечения больных хроническим абактериальным простатитом.

Целью данного исследования явилась оценка эффективности и безопасности препарата афала у больных хроническим абактериальным простатитом.

Материалы и методы. В исследование было включено 25 мужчин в возрасте от 20 до 45 лет (средний возраст 28,9 лет) и давностью заболевания от 4 месяцев до 9 лет (в среднем 2,9 года) с диагнозом « хронический абактериальный простатит», подтверждённым данными клинического, лабораторного, ультразвукового и доплерографического исследований.

Все 25 больных завершили полный курс лечения препаратом афала, который назначили по 2 таблетки 4 раза в день вне связи с приёмом пищи сублингвально. Продолжительность лечения составила 30 дней.

Исследование включало 2 визита (до и после лечения), в ходе которых выполняли сбор анамнеза, физический осмотр пациента, регистрацию симптомов заболевания с использованием Международной шкалы NIH-CPSI, трансректальное ультразвуковое исследование, анализ эякулята с определением уровня лимонной кислоты, посев эякулята до и после лечения. Для оценки акта мочеиспускания выполняли урофлоуметрию. Для оценки кровотока в предстательной железе выполняли цветную доплерографию на ультразвуковом аппарате « Aloka-Prosaund-4000». Оценивали половую жизнь больных до, и после лечения.

Результаты исследования. В результате проведённого лечения удалось достичь симптоматического улучшения у 24(96%) из 25 больных, получавших афалу.

При оценке влияния афалы на различные группы симптомов было установлено, что этот препарат оказывает положительное действие и на болевой синдром, ина расстройства акта мочеиспускания у больных хроническим абактериальным простатитом. Так после лечения интенсивность боевого синдрома по шкале NIP-CPSI снизилась с 11,59+ 0,88 до 4,67 + 0,72 баллов(р

Источник

Афалаза и Афала: сравнение и что лучше

Афала афалаза чем отличается

Афалаза и Афала, эти препараты применяют при лечении простатита у мужчин. Врач может назначить любое из перечисленных лекарственных средств. Означает ли это, что препараты схожи по своим характеристикам или есть какие-то существенные различия? Что лучше выбрать для лечения?

Афалаза

Прежде чем ответить на вопрос что выбрать, следует познакомиться с каждым препаратом поближе. В состав средства под названием Афалаза входит:

Выпускается в виде белых плоских таблеток цилиндрической формы. Предназначены для рассасывания. Таблетки расфасованы в упаковки по сто штук в каждой.

Афала афалаза чем отличается

Средство обладает широким действием. Во-первых, оно нормализует состояние простаты, снижая отек и воспаление. Во-вторых, улучшает половое здоровье мужчины, влияя на потенцию.

Афала

Лекарство выпускается той же компанией, что и Афалаза. Производится в форме плоских цилиндрических таблеток белого цвета. Упакованы в блистеры по двадцать штук в каждом. Выпускаются в картонных упаковках. В каждой пачке могут быть от одного до пяти блистеров с таблетками.

Афала афалаза чем отличается

Основным активным веществом также как и в первом случае являются антитела к простатоспецифическим антигенам. Также в состав включены вспомогательные компоненты — стеарат магния и моногидрат лактозы.

Действие лекарства направлено на снижение воспалительных процессов и отека. После курсового приема средства наблюдается уменьшение многих симптомов простатита. У больного снижается болевые ощущения, наблюдается нормализация процесса мочеиспускания.

Общие характеристики

Оба лекарственных средства имеют одинаковые показания к применению. Препараты используются в лечении начальных стадий простатита. Показаниями к назначению являются следующие симптомы:

Назначение лекарств проводится только в случае гиперплазии простаты, когда не требуется проведение операции. Также средства прописывают после проведенного хирургического вмешательства. Афала и Афалаза могут использоваться как в монотерапии, так и как один из компонентов комплексного лечения.

Оба типа препаратов практически не имеют противопоказаний. Исключение составляет индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в их состав. Кроме того, следует учитывать то обстоятельство, что Афала и Афалаза содержат лактозу. Из-за этого препараты с осторожностью используют при:

Одинаковый и способ применения. За один раз принимают по две таблетки одного из описываемых медикаментозных средств. Прием проводят два раза в сутки – утром и вечером. Рассасывать таблетки нельзя во время еды, так ухудшается их усвоение.

При сильных болях и явных нарушениях мочеиспускания разрешается увеличить суточную дозировку, но только после консультации с лечащим врачом. В таких ситуациях принимают по две таблетки четыре раза в день. Усиленный курс приема длится не более трех недель, после чего переходят на обычный режим применения препаратов.

Как правило, курс лечения длиться до 16 недель. Если одного раза не хватило, то назначаются повторные периоды приема, но только после перерыва в 1-4 месяца. Более подробную информацию о количестве и продолжительности курса лечения следует узнавать у врача назначившего тот или иной препарат.

Отличия

Несмотря на многие схожие характеристики, имеются и несущественные отличия. В первую очередь они связаны с составом препаратов. Основное активное вещество в обоих случаях одинаковое, но в Афалазе его в два раза больше.

Еще одно отличие также связано с составом. В Афалазе, в отличии от Афала, имеется и второе активное вещество — антитела к антигену эндотелиальной NO-синтазы. Из-за такой особенности область применение медикаментозного средства немного шире. Афалаза не только помогает справиться с симптомами простатита, но и улучшать половую функцию пациента.

Имеются отличия и в стоимости.

Афалаза обладает большей областью применения, из-за этого цена препарата примерно на сорок процентов выше, чем в случае со средством Афала. Последняя продается в аптеках по 300-400 рублей. Препарат Афалаза предлагаться минимум за 500 рублей.

Афала афалаза чем отличается

Что и в каких случаях лучше выбрать

Оба препарата схожи по своему составу и области применения. Так на каком медикаментозном средстве остановить свой выбор? Конечно, лучше чтобы на данный вопрос ответил специалист. Врач назначает лекарственное средство в зависимости от состояния больного и имеющейся симптоматики.

Афалаза содержит большее количество основного активного вещества. Кроме того, в состав препарата входит антитела к антигену эндотелиальной NO-синтазы. Что расширяет сферу его применения. Если у пациента не наблюдаются проблемы с потенцией, то применение Афалазы по мнению врачей будет избыточным. Для лечения симптомов аденомы простаты без проблем с половой жизнью будет достаточно медикаментозного средства Афала.

Источник

Аденома предстательной железы: вопросы первостольнику

Заболевания половой системы могут влиять не только на физическое, но и на психологическое состояние представителей сильного пола. Трудности работы с покупателями, обращающимися за препаратами для лечения мужского здоровья, знакомы многим работникам первого стола. Аденома предстательной железы — один из самых распространенных «мужских» недугов, а способность оказать квалифицированную фармацевтическую помощь посетителю, нуждающемуся в средстве для лечения аденомы, — признак высочайшего профессионализма сотрудника аптеки.

Компания «Материа Медика Холдинг» предлагает препарат «Афалаза» в качестве одного из средств, способных помочь пациентам с аденомой предстательной железы.

«Афалаза». Что за препарат? Расскажите про него подробнее.

«Афалаза» — это современное комбинированное лекарственное средство, использующееся для лечения аденомы предстательной железы I и II стадии. Препарат при курсовом приеме способствует восстановлению мочеиспускания, а также в некоторых случаях способен привести к умеренному уменьшению объема предстательной железы. Кроме того, на фоне лечения «Афалазой» улучшается качество эрекции.

Какие активные вещества входят в состав препарата «Афалаза»?

Активные вещества в составе препарата: антитела к эндотелиальной NO-синтазе аффинно очищенные; антитела к простатоспецифическому антигену аффинно очищенные.

Для кого подходит «Афалаза»?

«Афалаза» подходит мужчинам в возрасте старше 45 лет, у которых диагностирована аденома предстательной железы I и II стадии.

Как «Афалаза» влияет на мужской организм при диагнозе «аденома предстательной железы»?

«Афалаза» может способствовать: улучшению качества мочеиспускания, снижению риска прогрессии аденомы простаты, в некоторых случаях — уменьшению объема предстательной железы. Немаловажным является улучшение качества эрекции, которое может возникнуть на фоне приема «Афалазы».

Как правильно принимать «Афалазу»?

«Афалаза» выпускается в виде таблеток для рассасывания, поэтому принимать средство следует не во время приема пищи, таблетку не глотать, а держать во рту до полного растворения.

По какой схеме следует принимать «Афалазу»?

Для достижения максимального результата «Афалазу» рекомендуется принимать в течение 4 месяцев 2 раза в день — утром и вечером по 2 таблетки. Покупателю можно порекомендовать приобрести 3 упаковки на курс.

Хорошо ли переносится прием «Афалазы»?

Препарат характеризуется благоприятным профилем безопасности, практически не обладает противопоказаниями к применению, кроме повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам, входящим в его состав.

Существуют ли риски возникновения нежелательных эффектов при применении «Афалазы» одновременно с другими ЛС?

На сегодняшний день случаев несовместимости с другими ЛС не обнаружено.

Нужен ли рецепт на «Афалазу»?

«Афалаза» — препарат безрецептурного отпуска.

Афала афалаза чем отличается

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ/

0 комментариев 5150 просмотров

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.

Источник

Афалаза (Afalaza) инструкция по применению

Афала афалаза чем отличается

Владелец регистрационного удостоверения:

Контакты для обращений:

Лекарственная форма

Форма выпуска, упаковка и состав препарата Афалаза

Таблетки для рассасывания от белого до почти белого цвета, плоскоцилиндрической формы, с риской и фаской; на плоской стороне с риской нанесена надпись MATERIA MEDICA, на другой плоской стороне нанесена надпись AFALAZA.

1 таб.
антитела к эндотелиальной NO синтазе аффинно очищенные 0.006 г*
антитела к простатоспецифическому антигену аффинно очищенные 0.006 г*

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.

Фармакологическое действие

Экспериментально и клинически показано, что антитела к ПСА аффинно очищенные модифицируют функциональную активность эндогенного ПСА, измененную при доброкачественной гиперплазии предстательной железы, что сопровождается усилением регуляторного влияния данного антигена на функциональные и метаболические процессы в ткани предстательной железы, оказывают выраженное противовоспалительное и противоотечное действие.

Антитела к эндотелиальной NO-синтазе аффинно очищенные способствуют увеличению скорости кровотока, в т.ч. в сосудах полового члена и предстательной железы; оказывает протекторное действие по отношению к эндотелию (способствует снижению реактивности сосудов, уменьшению сосудистого спазма и улучшению периферической микроциркуляции).

Совместное применение компонентов в составе комплексного препарата Афалаза сопровождается синергетическим эффектом: антитела к эндотелиальной NO-синтазе за счет эндотелиопротекторного действия и улучшения васкуляризации усиливают антипролиферативную и противовоспалительную активность антител к ПСА. Синергический эффект обусловлен, вероятно, также неспецифическими механизмами усиления внутриклеточной трансдукции сигнала разведениями антител к эндотелиальной NO-синтазе.

У пациентов с ДГПЖ при применении в течение 12 месяцев препарат способствует уменьшению объема предстательной железы, улучшению показателей уродинамики (снижение объема остаточной мочи, увеличение максимальной скорости мочи), значимому снижению выраженности дизурических расстройств, не оказывая влияния на уровень ПСА.

Препарат способствует улучшению качества жизни пациентов с ДГПЖ.

Фармакокинетика

Чувствительность современных физико-химических методов анализа (газожидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хромато-масс-спектрометрия) не позволяет оценивать содержание активных компонентов препарата Афалаза в биологических жидкостях, органах и тканях, что делает технически невозможным изучение фармакокинетики.

Показания препарата Афалаза

Препарат Афалаза показан к применению у взрослых.

Режим дозирования

При дизурических расстройствах препарат рекомендуется принимать в течение 16 недель.

По рекомендации врача при выраженных болевом синдроме и дизурических нарушениях в первые 2-3 недели терапии показан прием препарата до 4 раз/сут.

Для предотвращения роста предстательной железы у пациентов с ДГПЖ и снижения риска прогрессии заболевания препарат рекомендуется принимать 2 раза/сут, вечером и утром, в течение 12 месяцев.

Побочное действие

Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.

Противопоказания к применению

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат Афалаза не предназначен для применения у женщин.

Применение у детей

Противопоказано применение препарата в возрасте до 18 лет.

Особые указания

В состав препарата входит лактозы моногидрат, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактазной недостаточности.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Препарат Афалаза не оказывает влияние на способность к управлению транспортными средствами и другими потенциально опасными механизмами.

Передозировка

При случайной передозировке возможны диспепсические явления, обусловленные входящими в состав препарата наполнителями.

Лекарственное взаимодействие

Случаи несовместимости с другими лекарственными средствами до настоящего времени не зарегистрированы.

Условия хранения препарата Афалаза

Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

Источник

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *